День лаборатории. Открытый практикум по биологии.

15.11.2023

В рамках проекта «Точка роста» был проведен открытый практикум по биологии для обучающихся 8-9  классов. Перед началом практикума обучающиеся познакомились с понятиями «клетка» и «опыты», а также с различными видами клеток и их строением. Затем они приступили к проведению увлекательных опытов и экспериментов, которые помогли им лучше понять, как устроены живые организмы и какие процессы происходят в клетках.

Одним из самых интересных опытов было изучение кристаллов и клеток лука. Обучающиеся узнали, что кристаллы образуются из воды и других веществ, которые находятся в почве или в воде. Они также провели эксперимент по выращиванию кристаллов, используя различные растворы.

Кроме того, в ходе практикума ребята познакомились с таким понятием, как «клеточные включения». Это вещества, которые находятся внутри клеток и выполняют определенные функции. Например, клеточные включения могут содержать витамины, минералы или другие полезные вещества.

Хочу такой сайт

Практикум по биологии прошел в формате увлекательного занятия, на котором обучающиеся смогли не только узнать много нового о живых организмах, но и применить свои знания на практике. Все участники были очень довольны и выразили желание продолжать заниматься в центре «Точка роста».

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 17.11.2023

Дата обновления: 17.11.2023

Дата публикации: 15.11.2023

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».